RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Перми разрабатывается концепция улицы Революции

В Перми разрабатывается концепция улицы Революции

С учетом интересов автомобилистов и пешеходов доработана концепция реновации ул. Революции. Об этом сообщает мэрия Перми.

Концепция предполагает новый подход к размещению остановок общественного транспорта – в связи со стесненностью условий и необходимостью выделения третьей полосы движения для поворота. Отдельное внимание уделено транспортному решению левого поворота на улице Газета Звезда. В настоящее время он неудобен и для тех, кто поворачивает, и тех, кто вынужден стоять в очереди, занимать полосу движения, мешая движущимся прямо автомобилистам. Концепция реновации улицы нацелена на увеличение пропускной способности участка.

Помимо этого идеологи реновации учли будущий ремонт стадиона «Юность». Вдоль обновленной части стадиона предлагается разместить скульптуры на спортивную тематику и компактный круглый павильон для проката велосипедов. А на месте парковки у памятника архитектуры – уютный небольшой сквер.

Концепция реновации улицы Революции разрабатывается «на перспективу», чтобы определить стратегию их дальнейшего развития.

Фото: Фото мэрии Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем