Город Сапко и Сазонов станут зампредседателями комитетов Госдумы

Сапко и Сазонов станут зампредседателями комитетов Госдумы

Бывший глава Перми Игорь Сапко выдвинут заместителем председателя комитета Госдумы по федеративному устройству. Дмитрий Сазонов вошел в комитет по экономической политике.

Утверждены кандидатуры на посты глав думских комитетов. Согласно так называемому пакетному соглашению о распределении руководящих должностей в Госдуме между фракциями, представители «Единой России» получили посты председателей в 13 комитетах из 26. Также были утверждены более 50 заместителей. В их числе двое пермяков. Экс-глава Перми Игорь Сапко утвержден на пост замглавы комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. А Дмитрий Сазонов стал выдвинут замом председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Напомним, что Сазонов в Перми возглавляет местное отделение бизнес-объединения «Опора России» и участвует в Народном фронте.

5 октября на первом пленарном заседании Госдумы седьмого созыва будут официально утверждаться структура палаты и ее руководство.

Фото: Фото с сайта Пермской гордумы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем