Город На ремонт будущего здания Пермской галереи пожаловались антимонопольщикам

На ремонт будущего здания Пермской галереи пожаловались антимонопольщикам

Компания не смогла подать заявку на аукцион по реконструкции Пермской галереи. ООО «Эталон» пожаловалось в антимонопольную службу на краевое правительство.

Компания «Эталон» обратилась в пермское УФАС с жалобой на действия управления капитального строительства Пермского края и краевого министерства закупок. Предприятие не смогло принять участие в аукционе по разработке документации для капремонта здания художественной галереи. Как сказано в жалобе, ООО «Эталон» намеревалось принять участие в аукционе, однако не смогло объективно подготовить заявку, поскольку заказчик разработал и утвердил документацию, не соответствующую требованиям закона «О контрактной системе». Из аукционной документации не ясно, какие материалы необходимо использовать при реконструкции, невозможно определить необходимые виды и объемы работ, отметили в краевой антимонопольной службе. Ведомство рассмотрит жалобу 6 октября.

Аукцион на реконструкцию нового здания для галереи объявлен 15 сентября. Максимальная цена контракта составила 812 039 330 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем