Город Пермяки выйдут на связь с Международной космической станцией

Пермяки выйдут на связь с Международной космической станцией

В краевом центре состоится Фестиваль научной фантастики. Ученые и студенты Пермского университета проведут научно-популярные лекции, мастер-классы по робототехнике, а также покажут зрелищные эксперименты. Вход свободный.

Участникам фестиваля предлагают испытать свои силы в интеллектуальных играх и конкурсах. Физический, механико-математический, химический и биологический факультеты ПГНИУ покажут гостям интересные опыты на своих площадках, в частности, эксперименты с жидким азотом, 3D-ручкой, магнитными жидкостями и трубой Рубенса, которая демонстрирует «стоячую волну». Организаторы предполагают, что во время фестиваля удастся выйти на связь с Международной космической станцией.

«Поначалу все научные изобретения казались людям фантастикой. Но именно за счет полета воображения людей, которые смогли подняться над обыденным, мы сейчас имеем то, что стало реальностью: новейшие лекарства от болезней, супермашины, космические корабли и многое другое. Возможно, именно вы станете автором новой идеи и получите когда-нибудь за нее Нобелевскую премию», – рассказывает один из создателей фестиваля, декан физического факультета Константин Гаврилов.

Фестиваль пройдет в Студенческом дворце культуры 22 октября с 11:30 до 15:30. Вход свободный.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем