Город В Перми начали омолаживать деревья

В Перми начали омолаживать деревья

В течение месяца в Перми будут стричь деревья. Это необходимо для того, чтобы старые ветви не падали на головы и автомобили горожан.

Работы по омоложению деревьев проведут с 15 октября по 15 апреля. В Орджоникидзевском районе в порядок приведут порядка 200 деревьев, 25 аварийных деревьев снесут. В Свердловском районе кронируют 586 деревьев. В связи с поступившими жалобами и обращениями горожан планируется провести работы в микрорайонах Крохалева, Островском, Южном и Юбилейном.

Кроме того, до 20 декабря планируется заключить контракт на кронирование 648 деревьев в микрорайоне Центральном – на улицах Полины Осипенко, Пионерской, Куйбышева, Коминтерна, Соловьева, Смирнова.

В настоящее время в Перми проводится подготовка к зиме. Подрядчики, убирающие пермские дороги, оказались не готовы к гололеду. Около половины организаций, выигравших контракты на ближайшие три года, оказались новичками в отрасли. Наледь, образовавшаяся за ночь на дорогах, была убрана только к обеду, констатировали в автоинспекции.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем