Город Жертв политических репрессий вспомнят в Перми

Жертв политических репрессий вспомнят в Перми

Краевая столица присоединится к траурным акциям, которые пройдут по всей России в День памяти жертв политических репрессий.

Пермское краевое отделение общества «Мемориал»* 30 октября ждет всех сочувствующих на митинг у памятника-звонницы на Егошихинском кладбище. Участниками акции являются не только бывшие репрессированные и их родственники, но и представители краевой и городской власти, общественности и журналисты, преподаватели и студенты. Митинг памяти — не только выступления известных пермяков и мемориальцев. Участники митинга возложат траурные венки к подножию Памятника жертвам политических репрессий, сообщили в пермском «Мемориале».

В этот день в краевой филармонии пройдет концерт, посвященный жертвам политических репрессий. В Доме актера состоится спектакль по пьесе Льва Тимофеева «Ожидание». В детской библиотеке имени Льва Кузьмина будет открыта выставка «Правда о годах испытаний», а в библиотеке им. Горького — выставка литературы «Годы террора». В Госархиве новейшей истории появится новая выставка с подборками архивных документов и пройдут лекции. А киноцентр «Премьер» организует специальный показ документального фильма «А прошлое кажется сном...».

Митинг памяти жертв политических репрессий пройдет в Перми 30 октября в 11:00.

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем