RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Путешественник Андрей Королев привез в Пермь семена Генерала Шермана

Путешественник Андрей Королев привез в Пермь семена Генерала Шермана

Пермский путешественник Андрей Королев завершил экспедицию по США. Команда велосипедистов проехала Долину Смерти, поднялась на самую высокую точку Скалистых гор и привезла в Пермь семена 2000-летней секвойи.

Почти за 40 дней путешественники на пермских велосипедах преодолели три тысячи километров, еще 300 километров прошли пешком. Они пересекли Долину Смерти, Йеллоустонский национальный парк, побывали на Брайс- и Гранд-Каньонах, а в день 100-летия ПГНИУ установили флаг университета на одной из самых высоких точек США. Также команда поднялась на вершину Скалистых гор – Элберт. Даже у опытных путешественников подъем по труднопроходимой «Тропе черной тучи» занимает больше десяти часов. Пермяки справились за четыре.

«В один из дней, мы после сотни километров пути под палящим солнцем разбивали лагерь на ночлег и услышали примерно в ста метрах от палатки вой койотов. Из оружия у нас был только складной швейцарский ножик. Но все обошлось», – рассказывает путешественник.

В национальном парке Секвойя пермские исследователи увидели Генерала Шермана – одно из самых высоких, массивных и объемных деревьев в мире. Возраст секвойи – свыше двух тысяч лет. Для Ботанического сада Пермского университета Андрей Королев привез семена этого древнего гиганта. Также в США пермских путешественников остановила полиция. Экспедиция двигалась по дороге, где был запрещен проезд на велосипеде.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем