RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ученики Чайковской гимназии просят у Павла Микова защиты от журналистов

Ученики Чайковской гимназии просят у Павла Микова защиты от журналистов

Старшеклассники Чайковской гимназии, из которой были отчислены две школьницы, страдающие онкологией, обратились к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Павлу Микову. Просьба – оградить их от навязчивых журналистов.

«Средства массовой информации искажают действительную ситуацию, основывая свои материалы на недостоверных фактах и слухах. А последствием действий СМИ становятся социальные волнения в городе, что приводит к оскорблению школы, ее учеников и педагогов в социальных сетях, а также комментариях к публикуемым изданиями статьям. При этом, обращаясь к школьникам, журналисты просят конкретных ответов, направленных против гимназии. Преследованию подвергаются учащиеся всех классов. Репортеры совершенно бессовестно лезли к нам с камерами и микрофонами, при этом даже не называя ни своего имени, ни издания или канала, которые они представляют. Грубости журналисты позволяют себе и в отношении персонала школы – например, толкнули женщину-вахтера при входе, в результате чего она упала, что для человека в возрасте может быть чревато не только синяками. Мы искренне верим, что Ваша поддержка и защита от внешних нападок сможет положить конец этому беспределу, который не только постепенно разрушает всё, что мы и другие люди до нас так долго строили, стараясь создать абсолютно комфортные и интересные условия для получения качественного образования, но и уничтожает само понятие "элитной школы"», – пишется в обращении, которое размещено на сайте гимназии.

О реакции Павла Микова на такое обращение пока не известно. Ранее в краевом министерстве образования и науки подтвердили факт давления на двух онкобольных учениц Чайковской гимназии, которые были вынуждены покинуть учебное заведение.

«В ходе служебной проверки подтверждены факты административного давления на девочку и ее семью со стороны администрации школы, – отметили в ведомстве. – Министерством образования Пермского края будут предложены самые жесткие меры в отношении директора школы».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем