Город Экс-директор Пермского театра кукол оспаривает свое увольнение в суде

Экс-директор Пермского театра кукол оспаривает свое увольнение в суде

Ирина Савина считает незаконным свое увольнение из театра «по собственному желанию». Она обратилась в суд с требованием восстановить ее в должности. Моральный вред она оценила в 50 тысяч рублей. Дело рассматривается в Свердловском районом суде.

Ирина Савина отметила, что работала директором кукольного театра со 2 октября 2013 года. Из-за конфликта с художественным руководителем театра Александром Янушкевичем подала 27 сентября 2016 года заявление об увольнении по собственному желанию. Затем передумала и через два дня письменно отозвала прошение, сообщают «Новости Перми». Савина просит признать незаконным приказ об увольнении, датированный 7 октября. За прогул она просит взыскать компенсацию, исходя из своего ежемесячного жалованья. Моральный вред она оценила в 50 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в конце ноября Александр Янушкевич уходит с должности художественного руководителя Пермского театра кукол. Пермские критики отмечают, что у Янушкевича был затяжной конфликт с руководством кукольного театра.

Фото: Фото с сайта Пермского театра кукол
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем