RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Количество заболевших гепатитом А в Перми растет

Количество заболевших гепатитом А в Перми растет

Новые случаи заражения гепатитом А зафиксированы в Перми в минувшие выходные. Пока точное количество заболевших неизвестно.

«Новых очагов инфекции не обнаружено, мы фиксируем заражения в тех же группах, что и раньше, то есть среди людей, которые контактировали с инфицированными, – рассказали в управлении Роспотребнадзора по Пермскому края. – Тем не менее количество заболевших увеличивается. Ситуация осложняется тем, что инкубационный период заболевания может длиться до двух месяцев. В это время симптомов заболевания нет, но больной уже является источником инфекции».

Риск заражения по прежнему остается высоким, поэтому сохраняются усиленные противоэпидемические меры, рассказали в ведомстве. Не стоит забывать и о профилактике заражения: мыть руки сразу после возвращения с улицы и перед едой, пить только бутилированную или кипяченую воду, мыть овощи и фрукты горячей водой.

Напомним, на прошлой неделе в Перми хотели объявить карантин из-за распространения гепатита А. Но уже через день Роспотребнадзор сообщил о стабилизации ситуации и отмене карантина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем