Город «Молот-Прикамье» проиграл тюменскому «Рубину» в овертайме

«Молот-Прикамье» проиграл тюменскому «Рубину» в овертайме

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» на матче в Тюмени проиграл «Рубину» в овертайме, сообщили в пресс-службе «Молота».

В первом периоде хозяева сразу пошли в атаку. На 12 минуте Дмитрий Арсенюк из «Рубина» забил первую шайбу. Но пермяки смогли отыграться: на 19 минуте Денис Давыдов забросил шайбу в ворота соперников.

Во втором периоде тюменские спортсмены вновь оказались впереди. Егор Попов издалека бросил шайбу, и она под щитками голкипера зашла в ворота.

Но в третьем периоде пермяки смогли сравнять счет. Шайбу в ворота соперников забил Александр Кулагин. Однако в период овертайма, на 64 минуте матча «Рубин» вышел вперед – шайбу забил Дмитрий Арсенюк. Окончательный счет – 3:2 в пользу тюменских хоккеистов

Соперники в чемпионатах страны встречались 54 раза. На счету пермяков 29 побед, 2 ничьи и 23 поражения. Разница шайб 208-156. На начало игрового дня тюменский клуб занимал 19 место: 38 очков после 28 матчей. «Молот-Прикамье» на 21 строчке: 32 очка после 28 встреч. Домашний матч первого круга 17 ноября «Молот-Прикамье» проиграл со счетом 1:2.