Город В Перми сравнили Садовый и Парковый: супермаркеты, аптеки, новостройки

В Перми сравнили Садовый и Парковый: супермаркеты, аптеки, новостройки

Какой микрорайон Перми более популярный: Садовый или Парковый? Оказалось, что недвижимость дешевле на Садовом, а инфраструктура лучше на Парковом.

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU подготовили сравнительный анализ двух микрорайонов комплексной застройки Перми. Построенные примерно в одно время спальные микрорайоны быстро приобрели популярность у пермяков, а цены на «вторичку» здесь остаются одними из самых высоких в городе. Так средняя стоимость квартиры на Садовом – 3 млн рублей, а на Парковом – 3 млн и 40 тысяч рублей. При этом средний квадратный метр вторжилья на Садовом стоит 57 300 рублей, а на Парковом почти на тысячу меньше. Тем же, кто хочет обзавестись квартирой в новостройке, есть из чего выбрать на Парковом. Там 480 новых квартир. В то время как в микрорайоне конкуренте всего 14.

Микрорайоны равно удалены от центра – чуть больше шести километров. По данным Google карты, добраться в центр с Садового можно за 18 минут на автомобиле и за 34 минуты на общественном транспорте. Дорога с Паркового займет 16 минут на машине и 29 минут на общественном транспорте. По наличию инфраструктуры проигрывает Садовый: в микрорайоне заметно меньше аптек, больниц, поликлиник, детских садов, продуктовых магазинов и супермаркетов. «Наши исследования показывают, что при поиске жилья для пользователей на первом месте по-прежнему остается цена, на втором – транспортная доступность, на третьем – общая площадь квартиры, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Но в последние несколько лет покупатели все более тщательно подходят к выбору, обращая внимание на экологию района, наличие инфраструктуры, загруженность дорог, безопасность и многое другое».

Сравнительный анализ микрорайонов (по данным портала N1.RU)

* данные экологической карты сайта N1.RU

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем