Город «Амкар» разгромил «Оренбург» в последней игре этого года

«Амкар» разгромил «Оренбург» в последней игре этого года

«Амкар» обыграл футбольный клуб «Оренбург» со счетом 3:0 в 17-м туре Российской премьер-лиги.

Игра прошла на стадионе «Звезда» в Перми. Вход на матч был свободный и, несмотря на то, что на улице было -16°С, пермяки пришли поддержать команду: на стадионе собрались несколько сотен болельщиков.

Два первых гола в ворота «Оренбурга» были забиты в первом тайме: на 21-й минуте был автогол от Ивицы Жунича, а на 35-й мяч в ворота противника забил «амкаровец» Брайн Идову. Последний, третий гол был забит на 93-й минуте, на последних секундах матча, игроком пермской команды Роландом Гиголаевым. По итогам игры команда поднялась на шестую строчку турнирной таблицы. После 17 игр у «Амкара» 27 очков.

Также на последней игре сезона болельщики прощались с голкипером Александром Селиховым, который 5 декабря отыграл последний матч за «Амкар». Фанаты растянули баннер над трибунами с надписью «Селихов Саша отстоял ворота наши», а также полотно с изображением футболиста. После этого матча Александр Селихов переходит в команду «Спартак».