Город За год существования суворовское училище Перми завоевало около 70 наград

За год существования суворовское училище Перми завоевало около 70 наград

17 декабря суворовскому военному училищу исполнится год. За это время из 240 учеников сразу 93 стали победителями и призерами олимпиад, конкурсов, спортивных и творческих турниров. Пермские суворовцы завоевали порядка 70 дипломов и грамот на конкурсах различных уровней.

Отмечать годовщину суворовцы будут в рамках празднования дня ракетных войск стратегического назначения. Торжественное мероприятие пройдет в Большом зале филармонии, где для гостей вечера выступит эстрадный певец Иосиф Кобзон. Помимо этого, 15 декабря во Дворце культуры в Звездном пройдет церемония награждения медалями и грамотами отличившихся учеников и преподавателей.

– Суворовское училище – наша гордость. Конкурс на поступление в это заведение растет. В настоящее время ведутся работы по совершенствованию материально-технической базы училища, благоустройству его помещений и территории. Речь идет о готовящемся к сдаче спальном корпусе четвертой роты и обустройстве спортивно-досуговой зоны. Кроме того, приближается празднование годовщины – события, значимого не только для суворовцев, но и для всего Пермского края, – отметил губернатор Виктор Басаргин на заседании попечительского совета суворовского училища.

Сейчас выполняется побелка комнат на первом и втором этажах спального корпуса, монтируется подвесной потолок второго этажа, устанавливается система отопления и вентиляции на третьем этаже. Окончание строительства запланировано на 27 декабря 2016 года.

В училище создано несколько специальных кабинетов по физике, химии, биологии, оснащенных новейшими приборами для проведения научных опытов. Технологические классы предоставляют возможность обучаться на станках и компьютерах, с помощью которых можно рассчитать и увидеть в формате 3D даже ракетные установки. Для изучения иностранных языков установлены лингафонные системы интерактивного общения. А в кабинете робототехники можно решать различные конструкторские задачи вплоть до создания модели космической станции.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем