Город 46,5 тысячи прикамцев нашли работу при поддержке службы занятости

46,5 тысячи прикамцев нашли работу при поддержке службы занятости

На сегодняшний день уровень безработицы стабилизировался, он составляет 1,27%. Наибольшее снижение численности безработных отмечено в 20 территориях, в том числе в Перми, Красновишерском, Березовском, Гремячинском и Чайковском муниципальных районах.

В краевом Агентстве по занятости населения жителям Пермского края готовы предложить порядка 16 тысяч вакансий. Создание новых рабочих мест и снижение уровня безработицы губернатор Виктор Басаргин держит на личном контроле. Выступая в феврале 2016 года с ежегодным посланием Заксобранию, губернатор подчеркнул, что перед правительством региона стоит «наиболее важная на данный момент задача – добиться снижения уровня безработицы в крае до 1,5%».

Для снижения уровня безработицы Агентством по занятости населения в рамках реализации плана мероприятий по снижению уровня регистрируемой безработицы в муниципальных образованиях Пермского края на 2016 год развернута масштабная работа. Между Агентством и органами местного самоуправления заключаются соглашения о взаимодействии по реализации мер активной политики занятости с софинансированием из местных бюджетов, ведется активное взаимодействие с работодателями по предупреждению высвобождения работников и предоставлению вакансий в ГКУ ЦЗН.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем