Город Виктор Басаргин: «2016 год стал успешным в плане реализации инфраструктурных проектов»

Виктор Басаргин: «2016 год стал успешным в плане реализации инфраструктурных проектов»

В Перми состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов уходящего года. В мероприятии приняли участие губернатор Виктор Басаргин, члены краевого правительства, депутаты Законодательного собрания, руководители промышленных и сельскохозяйственных мероприятий, медицинских и образовательных учреждений.

Глава региона отметил, что 2016 год стал результативным для реализации крупных инфраструктурных и общественно-значимых проектов. Одни проекты уже сданы. В их числе – набережная в краевом центре. Ведутся работы по строительству воздушных ворот Прикамья: аэропорт и автомобильные подъезды к нему будут сданы к концу следующего года. Буквально на днях был определен подрядчик, который будет заниматься строительством зоопарка. По Пермской художественной галерее принято решение о ее передислокации в здание бывшего ВКИУ. Край приступает к решению еще одной масштабной задачи – долгожданной реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-2.

Кроме того, в этом году масштабная работа по строительству и ремонту дорог развернулась в краевой столице Прикамья. Пермяки получили реконструированные улицы Горького и Макаренко, современную удобную развязку на площади Восстания, обновленную улицу Героев Хасана, где уже в следующем году появится развязка с Транссибирской железнодорожной магистралью. Введен в эксплуатацию обходной путь села Бершеть.

– Главное – нам удалось войти в число 16 регионов страны, где будет реализовываться федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». До 2025 года планируем привлечь 8 млрд рублей на приведение дорог пермской агломерации (100 км в радиусе Перми) в нормативное состояние. Первый миллиард на эти цели ожидаем уже в следующем году, – подчеркнул губернатор Виктор Басаргин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем