Город В Перми подвели итоги сотрудничества власти и религиозных организаций

В Перми подвели итоги сотрудничества власти и религиозных организаций

Глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской гордумы Юрий Уткин и руководители религиозных организаций обсудили, как снизить проявления экстремизма и нетерпимости.

В обсуждении приняли участие депутат госдумы Игорь Сапко, заместитель главы администрации Перми – начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям Андрей Усов, заместитель председателя Пермской гордумы Алексей Грибанов. Участники встречи говорили о том, что необходимо обеспечить комфортное проживание в Перми всех национальностей, не допускать рост экстремизма и любых проявлений нетерпимости.

– Мы уже не первый раз собираемся вместе, у нас сложились дружеские и доверительные отношения. Наши консультации с представителями традиционных для Пермского края конфессий, безусловно, будут продолжены. Сегодня в мире непростая ситуация, мы сталкиваемся с вызовами, как внешними так и внутренним. Только вместе мы сможем сохранить мир и согласие. Пермский опыт обязательно нужно тиражировать и на другие территории, – подчеркнул Юрий Уткин.

На встрече были подведены итоги совместной работы за 2016 год. Глава Перми отметил успешность муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми». В сотрудничестве власти и городских конфессий за год в Перми прошло множество интересных событий. Пермяки приняли участие в межрегиональной выставке «Православная Русь» – масштабном духовно-просветительском проекте, объединяющем около 300 религиозных организаций из разных стран мира, а также в форуме «Мусульманский мир».

Представители конфессий оценили открытость власти, возможность полноценного сотрудничества и диалога. Вместе участники встречи наметили решения, которые будут способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей.

Фото: Фото предоставлены Пермской гордумой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем