RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волонтеры за год нашли дом 350 бездомным кошкам

Волонтеры за год нашли дом 350 бездомным кошкам

Самый большой в Пермском крае приют для кошек подвел итоги работы за год. Волонтеры отчитались, что смогли найти дом для 350 бездомных кошек.

«Матроскин» не только вылечил всех подобранных хвостатых, но и нашел им дом. Для сбора средств проводились мероприятия, например, «Собака обнимака». На подобных акциях пермяки могли платно сфотографироваться с породистыми собаками или лисами, а деньги шли в приют. Летом прошел фестиваль яблок, в ходе которого предлагалось на спор съесть яблоки. Была также выставка беспородных животных и котофест.

В этом году организация провела митинг против живодеров, который собрал около 250 жителей Перми. В конце года в парке им. Горького был установлен памятник-копилка бездомному коту.

– Сейчас в приюте находятся 25 кошек, которых еще не успели устроить. Подводя итоги года, мы поражаемся тому, сколько добрых и искренних людей поддерживает нас. Например, памятник бездомному коту собрал уже около 30 тысяч рублей, – сообщила корреспонденту 59.ru владелица приюта Галина Море.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем