RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Что это такое?»: в 2016 году пермяки чаще всего просили «Яндекс» рассказать о лабутенах и глютене

«Что это такое?»: в 2016 году пермяки чаще всего просили «Яндекс» рассказать о лабутенах и глютене

Специалисты «Яндекса» выяснили, что чаще всего ищут пермяки в поисковой системе вместе со словами «что такое» и «что это».

– Каждый день пермяки задают «Яндексу» около 2,5 миллионов поисковых запросов. Если посмотреть, что чаще всего ищут вместе со словами «что такое» и «что это», то можно увидеть, какие слова оказались незнакомы пользователям, какие новые явления появились в нашей жизни, – пояснили в «Яндексе».

В 2016 году жители Перми чаще всего в запросах о незнакомых словах искали «лабутены»: скорее всего, хотели узнать, о чем поется в известной песне. На втором месте по запросам «что такое глютен».

«Лабутены и глютен опередили даже самый популярный в прежние годы вопрос «что такое любовь», – отметили специалисты. Также в десятку самых популярных запросов, помимо лабутенов и глютенов, вошли любовь, эпитет, метафора, толерантность, оксюморон, сквирт, счастье и фразеологизм.

Ранее «Яндекс» составил топ-10 запросов, которые интересовали пермяков в 2016 году. В него ожидаемо попали платные парковки, вспышка гепатита А и отзыв лицензии у НПФ «Стратегия».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем