Город Торговцу щенками вельш-корги из Смоленска грозит до 10 лет тюрьмы за то, что обманул пермячку

Торговцу щенками вельш-корги из Смоленска грозит до 10 лет тюрьмы за то, что обманул пермячку

На фото изображен щенок породы вельш-корги

Жительница Перми заказала по Интернету породистых щенков и внесла хозяину животных предоплату в размере 10 тысяч рублей. После того как выяснилось, что пермячка стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.

В итоге сотрудники отдела полиции Мотовилихинского района Перми установили подозреваемого в мошенничестве.

– По телефону он сообщил, что для резервации щенка ей необходимо перевести 10 тысяч на банковскую карту его супруги, – сообщили 59.ru в краевом ГУ МВД. – Пермячка выполнила это условие и договорилась с ним о месте и времени для передачи животного. Встреча должна была состояться в Екатеринбурге, однако мужчина на нее не явился и перестал отвечать на телефонные звонки.

Отметим, что средняя цена щенка вельш-корги пемброк составляет около 55 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался 26-летний житель Смоленска. Сейчас мужчина задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Согласно действующему законодательству за совершение мошенничества предусмотрено наказание как в виде штрафных санкций (до 1 млн рублей), так и в виде лишения свободы (до 10 лет).

– Чтобы не стать жертвой мошенников, помните, что не стоит переводить никаких авансов и предоплат, пока лично не увидите товар, – предупреждают пермские полицейские. – Заниженная цена должна вас насторожить, перестаньте верить в сказки. Проверьте номер телефона продавца в Интернете, если он из другого города, вас это должно насторожить.

Если вы стали жертвой мошенничества – обращайтесь в полицию. К заявлению о преступлении приложите имеющиеся доказательства: распечатанные скриншоты переписки и объявления; данные о мошеннике – его адрес, номер телефона и банковской карты; чеки или квитанции об оплате. Если злоумышленник получил доступ к вашей карте и украл денежные средства, обратитесь и в полицию, и в банк для блокировки карты.

Фото: Фото Дмитрия Костылева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем