Город В Перми школьники смогут оплатить проезд универсальными картами

В Перми школьники смогут оплатить проезд универсальными картами

Власти Перми завершили первый этап тестирования электронной карты школьника в качестве проездного.

Эксперимент по объединению электронного проездного билета и электронной карты школьника прошел на автобусном маршруте №62.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, испытание совместимости электронной карты школьника для оплаты проезда в качестве электронного проездного проводилась на автобусном маршруте №62 «М/р Крохалева – Ипподром», обслуживаемом МУП «Пермгорэлектротранс».

– В ходе данного этапа была подтверждена техническая возможность использования школьных карт в качестве носителя льготного проездного документа – карту можно использовать так же, как и льготный проездной документ, ее необходимо просто приложить к валидатору для списания поездки, – пояснили в мэрии.

Услугой уже смогли воспользоваться несколько школьников, которые оплатили поездку в автобусе с помощью школьных карт. На следующем этапе власти должны проверить возможность пополнения электронной карты непосредственно в школе, где обучается ребенок.

В администрации Перми отмечают, что в случае реализации проекта в будущем школьники смогут использовать свои карты в качестве льготного проездного документа.

Напомним, электронная система учета пассажиров была введена с начала 2017 года. Сейчас к ней подключено более 20 автобусных маршрутов. В марте власти Перми и края синхронизировали системы учета поездок городских и краевых льготных пассажиров. Перевозчики начали использовать для учета краевых и городских льготников один валидатор, на котором установлено несколько программ.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем