Город «Кормушка, похожая на избушку»: школьники в Кировском районе накормили белок

«Кормушка, похожая на избушку»: школьники в Кировском районе накормили белок

Ребята смастерили своими руками 18 кормушек.

В парке «Счастье есть» Кировского района прошла акция по изготовлению кормушек для белок. Главными участниками акции стали ученики гимназии №8, которые своими руками смастерили 18 кормушек.

Гимназисты вторых и восьмых классов готовились к акции заранее: кто-то смастерил кормушку самостоятельно, другие ребята вовлекли в творческий процесс членов свой семьи:

– Кормушку мастерил мой дед: я же помогала ее украшать, – рассказывает второклассница, участвующая в акции. – Дедушка предлагал сделать «беличий дом» без крыши, однако я настояла на том, чтобы кормушка была похожа на маленькую избушку.

Соревновательный дух и бодрый настрой участников помогли оборудовать целый беличий поселок в лесной части парка «Счастье есть» буквально за 10 минут. Ребята наперегонки привязывали к кормушкам из разных материалов верёвочки и размещали их на ёлках и соснах. Чтобы «новоселы» сразу же почувствовали себя в новых домиках комфортно, школьники приготовили им вкусные угощения: семечки и орехи.

К акции присоединился и лесничий Нижнекурьинского участка Геннадий Васильевых. Он рассказал ребятам о лесной экосистеме парка:

– Белки в нашем парке остаются, потому что посетители их кормят, – пояснил он. – Также пушистых красавиц привлекает и то, что на ёлках имеется много урожая: шишек. На сегодняшний день в парке «Счастье есть» обитает 2 вида белок: летяга и обыкновенная. Рекомендуется кормить их семечками и орехами, также разрешается угощать зверюшек сушеными грибами и ягодами.

На следующей неделе участники акции из гимназии №8 планируют разместить в лесном массиве парка «Счастье есть» скворечники.

Фото: Фото МАУК «ПермьПарк»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем