Город В Пермь приедет велосипедистка, путешествующая со своей собакой по России

В Пермь приедет велосипедистка, путешествующая со своей собакой по России

Впереди у них – тысячи километров пути с конечным пунктом в Магадане.

Анна и Капа выехали из Набережных Челнов и путешествуют в Магадан

В Пермь приедет путешественница Анна Смолина, которая 1 мая отправилась в семимесячный велопоход вместе со своей 13-летней таксой Капой.

«Капа очень любит путешествия и вообще она за любой кипишь, лишь бы только быть рядом со мной. На природе она оживает, носится, нюхает, слушает, а дома угасает и обреченно ждёт своего часа...», - писала Анна на страничке проекта в Facebook. У её собаки прогрессирующая онкология. - «Если поставить перед ней сумку, можно ничего не говорить, уши Капы слегка подпрыгнут и она быстренько залезет внутрь. Это главный ответ на все вопросы».

Капа, по словам Анны, очень любит путешествовать

Средняя скорость передвижения путешественников - 50 км в день. Стартовали они из Набережных Челнов, а недавно добрались до Удмуртии. В праздники Анна планирует приехать в Пермь. А после — еще несколько тысяч километров пути с конечным пунктом в Магадане.

Передвигаются путешественники со скоростью 50 километров в день

Сначала Анна хотела везти собаку в специальном рюкзаке, но потом передумала и купила велоприцеп (который, кстати, весит почти 12 килограммов) — именно в нем и находится Капа во время движения.

– С прицепом я постаралась обеспечить максимальным комфорт, он просторный, в нем можно вставать в полный рост, можно лежать внутри и смотреть на дорогу через сетку, или высовывать морду наружу. Прицеп внутри обложен в два слоя поролоном, чтобы смягчать тряску. Вижу по своей собаке, как она там кайфует, – рассказала 59.ru хозяйка таксы.

Капа путешествует в специальном прицепе
Собаке в нем очень уютно и тепло

Чтобы собака не переутомлялась, Анна часто останавливается.

– Мы постоянно пьём воду, на безопасных участках я даю ей немного пройтись рядом, размять косточки, – пояснила путешественница.

Ночуют друзья в спальнике в палатке или в недорогих гостиницах. Едят в придорожных кафе и столовых. Иногда Анна сама готовит на горелке.

Иногда Анна и Капа ночуют в спальнике
И готовят еду на горелке
Чтобы собака не переутомлялась, Анна часто останавливается

В Перми путешественники остановятся на 2-3 ночи.

– Будем отдыхать и отмываться с дороги, планируем заглянуть на местное велосипедное производство, – рассказала 59.ru Анна.

Счастливые путешественники останутся в Перми на пару дней

Портал 59.ru желает путешественникам легкой дороги. Кстати, узнать все подробности о поездке Анны и Капы, а также следить за новостями проекта можно в аккаунтах в Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.

Фото: Фото со страницы проекта в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем