Город МЧС предупреждает о заморозках и порывистом ветре в Прикамье

МЧС предупреждает о заморозках и порывистом ветре в Прикамье

На севере края возможен снег.

В конце недели будет холодно и дождливо

В краевом МЧС предупреждают, что 12 мая в Прикамье ожидаются заморозки до -2 градусов и порывистый ветер до 20 метров в секунду.

Ночью и утром в Пермском крае пройдут небольшие осадки. На севере региона возможен снег. Ветер будет западный 6-11 м/с. Днем порывы усилятся до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до +5 градусов. При прояснениях возможны заморозки до -2 градусов. Днем от +9 до +14 градусов. Ночные заморозки продлятся до 14 мая. Чтобы уберечь посевы, специалисты советуют укрыть их пленкой или соломой. Конец недели в Прикамье ожидается пасмурным и дождливым. Температура воздуха не превысит +5 градусов.

– На улице избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, – предупреждают жителей в краевом МЧС. – Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

Водителей просят следовать Правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения. Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем