Город Пермские «Минудобрения» подарили городу яблоневую аллею

Пермские «Минудобрения» подарили городу яблоневую аллею

В сквере Советской армии появились 23 яблони.

В сквере Советской армии появились 23 яблони

В рамках Года экологии в сквере Советской армии перед Краевым домом народного творчества «Губерния» работники ПМУ и учащиеся школы №132 и Краевого индустриального техникума высадили вдоль пешеходной дорожки яблоневую аллею.

Индустриальный район получил в подарок 23 яблони в честь своего 45-летнего юбилея. Благодаря тому, что деревца подобраны разных сортов, цвести они будут «каскадом» и дольше радовать горожан цветами и ароматом.

Декоративные яблони устойчивы к морозу и засухе, выносят запыление, загазованность и засоление почвы. Посадка и уход за ними достаточно просты. Эти деревья хороши не только своими декоративными листьями, но и очень красивым цветением. Цветки в зависимости от сорта могут быть от нежно-розового до темно-бордового цвета, махровые или простые, могут покрывать полностью все дерево. При благоприятной погоде цветение может продолжаться до двух недель. Затем цветки сменяются пурпурно-красными, декоративными маленькими яблочками – любимым лакомством птиц.

– Наше предприятие находится в Индустриальном районе Перми, здесь же проживает большинство работников ПМУ. Конечно, желание внести свой посильный вклад в благоустройство этой территории естественно. Бережное отношение к экологии в регионе присутствия – это приоритет компании «УРАЛХИМ». Мы постоянно модернизируем мощности завода и снижаем воздействие на окружающую среду, а также регулярно принимаем участие в подобных экологических акциях, – рассказал директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми Алексей Аверьянов.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем