Город Развлечения Спектакли, концерты и флешмобы: рассказываем, как провести День защиты детей в Перми

Спектакли, концерты и флешмобы: рассказываем, как провести День защиты детей в Перми

Портал 59.ru собрал все городские мероприятия в одну программу.

Портал 59.ru собрал все городские мероприятия в одну программу

1 июня отмечается международный День защиты детей. В этот праздник пермские парки, музеи и другие организации подготовили насыщенную программу для детей. Ребята увидят спектакль от Пермского театра кукол, примут участие в мастер-классах и флешмобах и даже побывают в гостях у баскетбольного клуба «Парма». Мы собрали все события в хронологическом порядке, чтобы каждый родитель мог порадовать в этот день своего ребенка.

Марш мамочек

Комсомольский проспект, 72, 10:00.

Инициативные пермские мамы собираются пройти маршем с колясками и детьми от «Чикена» на Компросе, 82 до парка Горького. Каждой участнице выдадут опознавательный бант.

Дети в гостях у «Пармы»

УДС «Молот», Лебедева, 13, 4 зал. 11:30.

Баскетбольный клуб «Парма» организует праздник для юных любителей баскетбола (15+). Ребят ждут мастер-классы от игроков клуба, возможность задать вопросы баскетболистам и посетить тренировочный зал, поучаствовать в конкурсах и получить подарки.

Подробности по телефону 8-982-46-09-758.

Вход свободный.

«Самый дружный хоровод»

Площадь перед Пермским театром оперы и балета, Петропавловская, 25а. 13:00-14:00.

Перед началом флешмоба, с 13:00 до 13:40, пройдет конкурс рисунков на асфальте «Тетрадка дружбы – мир на земле!». В 14:00 все участники встанут в хоровод и исполнят песню «Пусть всегда будет солнце». В конце песни участники акции хором крикнут фразу «Все дети хотят дружить» и запустят в небо бумажных голубей с добрыми пожеланиями.

Сотни детей, родителей и педагогов, одетых в национальные костюмы объединятся в яркий хоровод, символизирующий дружбу, мир и толерантность. Акция проводится для развития дружбы всех детей России и продвижения идей единства многонационального государства. В этот день в 12:00 по Московскому времени в «самый дружный хоровод» встанут школьники, воспитанники детских домов и интернатов, родители и педагоги в более чем в 40 регионах России и ряде зарубежных стран.

Вход свободный.

Открытие выставки работ детей-дошкольников с речевыми нарушениями

ПГГПУ, Сибирская, 24. 14:00.

На выставке (0+) будут представлены работы финалистов краевого конкурса чтецов и юных художников для детей с речевыми нарушениями «Зеленая планета». На церемонии открытия выставки победители конкурса выступят со своими работами.

В конкурсе приняли участие дети от 5 до 7 лет, имеющие как легкие диагнозы недоразвития речи, так и дошкольники с тяжёлыми нарушениями речи из логопедических специализированных групп. Особенность конкурса состояла в том, что перед маленькими участниками стояла задача не просто прочесть стихотворение, но и буквально зарисовать свое впечатление на бумаге.

Пермский планетарий

Бульвар Гагарина, 27а, 15:00.

Пермский планетарий приглашает всех на детский праздник «От улыбки станет всем светлей» (5+). Планетарик, житель «звездного дома», поздравит всех с международным Днем защиты детей и проведет викторины, конкурсы, интерактивные игры. Вместе с ним ребята отправятся в гости к Солнцу, познакомятся с его «семьей» и созвездиями летнего неба. Активным участникам вручат сувениры.

Заявки принимаются по телефону: 260-41-29, 294-34-11.

Стоимость – 200 рублей.

Парк Горького

Сибирская, 47.

12:00 – 17:00. Фестиваль мороженого. На протяжении праздника на центральной площади будут работать игровые площадки и проходить мастер-классы.

13:00 – 17:00. Театрализованное представление по мотивам мультфильма «Тролли», главная сцена. Во время праздничной концертной программы пройдут тематические игры и конкурсы. Состоится традиционный розыгрыш годового запаса мороженого.

12:00, 16:00. Увлекательные мастер-классы по мультипликации от телеканала СТС, Зеленый театр (шатер за колесом обозрения). Ребята узнают, как создается сказка, и попробуют сами оживить нарисованную историю. Предварительная запись в группе «ВКонтакте» «СТС-Пермь».

19:00. Открытие фотовыставки «Мама может все!», Зеленый шатер. Выставка представляет собой одиннадцать историй о женщинах, каждая из которых является заботливой мамой и успешным предпринимателем. Фотовыставка «Мама может все!» призвана вдохновить женщин, которые задумываются не только об успешном совмещении карьеры с воспитанием детей, но и о создании новых, востребованных экономикой и обществом бизнес-идей и социальных проектов.

Ярким завершением праздника станет дискотека для малышей.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Парк Чехова

Репина, 20

  • 17:15 – дефиле участниц детского конкурса красоты «Принцесса года»;

  • 17:30 – концерт;

  • 18:30 – интерактивное шоу гигантских мыльных пузырей;

  • 17:00-19:00 – мастер-класс по скрапбукингу, большая «ТроллеИгра», «Троллерыбалка».

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Сквер Миндовского

Мира, 9.

  • 17:15 – выступление театра моды;

  • 17:30 – детская игровая программа «Лелишна из третьего подъезда»;

  • 18:30 – концертная программа;

  • 17:00-19:00 – мастер-класс по скрапбукингу, «ТроллеРыбалка», «ТроллеПазл».

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Парк «Счастье есть»

Маршала Рыбалко, 106.

  • 17:15 – танцевальный флешмоб «Будь в форме»;

  • 17:25 – игровая конкурсная программа;

  • 18:50 – запуск «радуги» из воздушных шаров;

  • 17:00-19:00 – интерактивные площадки, мастер-класс по моделированию шаров, первенство по плетению кос, метанию бананов и лопанию воздушных шаров.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Райский сад

Висимская, 4а.

Тема мероприятия связана с воспоминаниями взрослых: в оформлении будут задействованы герои советских мультфильмов, любителей чтения на свежем воздухе ждут на интерактивной площадке «Бабушкины сказки». Около «Памятника собаке» расположится клуб юных собаководов, где дети могут познакомится с четвероногими друзьями.

  • 17:45 – танцевальная и конкурсная программа, цирк;

  • 18:30 – иллюзион со зверями;

  • 19:15 – шоу мыльных пузырей.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Флешмоб «Мы рисуем чистый мир»

Площадь перед цирком, Уральская, 112.

17.00–19.00. Семьи с детьми приглашают нарисовать чистый мир мелками на асфальте на площади перед цирком. Мелки предоставят организаторы.

Вход свободный.

Семейный праздник «Джунгли зовут»

ТРК «Семья», Революции, 13, 19:00.

Пермский Театр Кукол представит детский спектакль на фуд-корте торгового центра. Дети будут играть в веселые игры с актерами, изображать экзотических животных и, путешествовать с персонажами спектакля «38 попугаев» (4+). В 19:00 ребята увидят кукольный спектакль, созданный по мотивам известного одноименного мультфильма. Завершится семейный праздник в 20:00 викториной с призами от театра и спонсоров.

Вход свободный.

Лекция Андрея Королева

Музей пермских древностей. Сибирская, 15, 19:00.

Лекция пермяка Андрея Королева (6+), который недавно вернулся из путешествия по Аляске. Цель экспедиции пермской команды – пересечение полуострова от океана до океана. Экспедиция состояла из 800 километров лыжного этапа и 1100 километров на велосипеде. Подробностями Андрей поделится на лекции.

Запись по телефону: 212-56-57.

Вход свободный.

Музей-диорама

Огородникова, 2.

В Музее-диораме пройдут детские игровые экскурсии на тему «Биосфера и техносфера» (6+). В этот день ребят встретит «вальдмейстер» (в вольном переводе с немецкого «лесник»). Он проведет экскурсии по музею и расскажет, как изменилась Мотовилиха за 300 лет.

Всех участников игровых экскурсий, выполнивших задания вальдмейстера, ждут призы и подарки.

Запись на экскурсии по телефону 267-55-82.

Стоимость – 50 рублей.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем