Город Происшествия «У всех легкая степень ожогов»: пострадавших на «Соликамскбумпроме» рабочих отпустили из больницы

«У всех легкая степень ожогов»: пострадавших на «Соликамскбумпроме» рабочих отпустили из больницы

Три дня назад на предприятии случилось ЧП — произошел выброс горячей целлюлозной массы

Всех пострадавших отвезли в больницу

Три дня назад семь сотрудников соликамского предприятия на скорой доставили в больницу с ожогами — на «Соликамскбумпроме» случилось ЧП. Мы узнали о состоянии пострадавших.

ЧП произошло в момент, когда специалисты демонтировали задвижку трубопровода. Во время ремонтной работы произошел выброс горячей целлюлозной массы. Слесари-ремонтники, газоэлектросварщик и мастер участка получили ожоги.

Трех человек госпитализировали в ожоговое отделение краевой больницы имени Вагнера в Березниках, четверых направили в травмпункт Соликамска для оказания медицинской помощи.

Сейчас в том, что произошло, разбирается соликамская прокуратура, они проверяют техническую документацию и трудовые договоры.

— У всех семерых, — объяснили 59.ru в соликамской прокуратуре, — легкая степень ожогов. По крайней мере, так на наш запрос ответили на самом «Соликамскбумпроме». Людям оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Как сообщил нам представитель отдела охраны труда предприятия, в течение двух дней в больнице проходил лечение лишь один человек. Остальные ушли домой в первый же день.

Связаться с «Соликамскбумпромом» пока не удалось.

В прошлом году во время работ пострадал монтажник трубопровода у деревни Адищево. Мужчину доставили в реанимацию с травмами груди и ожогами.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем