RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город «Молорики, мужики». Полицейские перекрыли шоссе Космонавтов, чтобы утята смогли перейти дорогу

«Молорики, мужики». Полицейские перекрыли шоссе Космонавтов, чтобы утята смогли перейти дорогу

Пермяки стали свидетелями доброго поступка сотрудников ГИБДД и сняли его на видео

Ради утят сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу

Сегодня, 3 июля, в 10:00 на несколько минут в Перми перекрыли шоссе Космонавтов. Причиной остановки транспорта стала утиная семейка, переходящая дорогу.

По словам очевидцев, движение автомобилей по шоссе остановили сотрудники ГИБДД. Они увидели на дороге утку с утятами и решили помочь птицам перебраться на другую сторону.

— Утка неожиданно появилась на обочине дороги, — рассказывает 59.ru свидетель происшедшего Григорий. — Пост ГИБДД стоял неподалеку, дежурил. Увидев пернатых, полицейские быстро направились к ним и перекрыли движение. Утка и утята спокойно перебрались на противоположную сторону. Пробка длилась всего две минуты.

Григорий смог снять этот момент на камеру. Видно, что один из полицейских следит, чтобы машины не тронулись с места, пока его коллега подгоняет утиную семейку к противоположной стороне дороги.

По словам очевидцев, никто из водителей не ворчал, а те, кто спешил по делам, одобрительно отнеслись к происходящему. Пользователи соцсетей оценили поступок пермских полицейских: «Молодцы», «Молорики, мужики», «Ми-ми-ми в Перми», — прокомментировали видео пермяки.

В середине июня в Прикамье лось угодил в яму с техническим маслом. На выручку животному приходили осинские спасатели. Мы рассказывали, как они вытаскивали лося.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем