Город Происшествия Катал на санях и попал в промоину: водителя снегохода осудили за гибель пассажира, утонувшего в Каме

Катал на санях и попал в промоину: водителя снегохода осудили за гибель пассажира, утонувшего в Каме

Трагедия произошла зимой 2017 года

Место, где погиб пермяк, старались обходить местные рыбаки. Лед там был тонким

Водителя снегохода, на котором утонул пермяк в декабре 2017 года, осудили на два года шесть месяцев и 20 дней колонии.

Трагедия произошла неподалеку от Чермоза прошедшей зимой. Компания пермяков отправилась кататься на снегоходе по Каме. Сани попали в промоину, и все восемь человек оказались в воде. Выбравшись на берег, пермяки обнаружили, что одного участника катания с ними нет. Пропавшим оказался 53-летний пермяк. Вызвали полицию. При помощи надувной лодки удалось извлечь попавшего мужчину на берег. Его опознали родственниками.

Спустя семь месяцев Ильинский районный суд вынес решение — водителя снегохода признали виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— Ему назначили два с половиной года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — объяснили в пресс-службе Пермского краевого суда. — Суд также удовлетворил гражданский иск супруги погибшего в 800 тысяч рублей.

Адвокат мужчины подал апелляционную жалобу, ссылаясь на чрезмерную суровость наказания. Но приговор оставили без изменений.

Очередная трагедия на воде произошла 8 июля на окраине Кунгура. Шестилетний мальчик остался без присмотра родителей и утонул в реке. Его тело сейчас ищут спасатели и водолазы.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем