Город

«Парк Горького — частная территория»: организаторы парада зомби в Перми ответили епархии

Священнослужители считают, что такие мероприятия могут нанести вред детям

Вот раньше зомби свободно гуляли по улицам города, а в этот раз только в парке Горького будут

Организатор парада зомби (0+) в Перми ответил на претензии священнослужителей, которые сочли, что мероприятие может «принести вред психическому и нравственному здоровью детей».

Артем Феоктистов уже не первый год проводит парад зомби в Перми и не видит в празднике ничего предосудительного.

— Парк Горького — частная территория, нас позвали провести парад зомби там, не вижу ничего страшного. Каждый может принять участие в параде, примерить образ, и это не значит, что он поклоняется чему-то плохому, — объяснил свою позицию 59.ru Феоктистов. — Не думаю, что человек, который оделся, как зомби, завтра пойдет делать плохие вещи. Это вообще не связано, нет никакой логики. А по поводу того, что дети испугаются — у них сейчас такие мультики и игры, что вряд ли напугает что-то.

Представители Пермской епархии уже обратились к уполномоченному по правам ребенка в Прикамье Светлане Денисовой — они назвали парад зомби риском для детей.

Парад зомби пройдет 5 августа в парке Горького. Чтобы принять в нем участие, необходимо загримироваться и одеться, как зомби. В Перми такие мероприятия в центре города проводятся уже десять лет.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем