Город «Торгуем в ожидании полиции». Работники металлорынка не покидают муниципальную землю

«Торгуем в ожидании полиции». Работники металлорынка не покидают муниципальную землю

При этом 15 продавцов продолжают законно занимать рынок

Некоторые продолжают торговлю на муниципальной земле | 59.ruНекоторые продолжают торговлю на муниципальной земле | 59.ru
Некоторые продолжают торговлю на муниципальной земле

Вчера, 2 августа, в соцсетях появилось сообщение: «Прошу распространить информацию о том, что металлорынок работает в стандартном режиме, а не работает лишь барахолка, а то страдают все предприниматели!!! Иначе рынка в Перми и правда не будет». 59.ru съездил на торговую точку, чтобы понять, что происходит.

Действительно, сейчас на металлорынке в Ленинском районе продолжается торговля. Частично — законная, ведь больше десятка контейнеров стоят на частной земле, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Владимиру Кирину. Остальные торговцы работают на земле муниципальной, откуда должны были съехать до 1 августа, в ожидании полиции.

Здесь частная земля, на которой идёт продажа электроинструментов и других товаров | Источник: Тимофей КалмаковЗдесь частная земля, на которой идёт продажа электроинструментов и других товаров | Источник: Тимофей Калмаков
Здесь частная земля, на которой идёт продажа электроинструментов и других товаров
Источник:
Тимофей Калмаков

— Надежда умирает последней, может быть, что-то удастся изменить, — говорит Владимир Кирин. — Пока власти не могут претендовать на частную землю, и небольшая группа людей может спокойно торговать, но что будет потом, неизвестно. Ясно одно — работать на муниципальной территории металлорынка сейчас запрещено.

Тем не менее некоторые торговцы не покидают городскую землю. Продают одежду, часы, посуду, игрушки, инструмент для ремонта.

А эту часть земли торговцы занимают незаконно | Источник: Тимофей КалмаковА эту часть земли торговцы занимают незаконно | Источник: Тимофей Калмаков
А эту часть земли торговцы занимают незаконно
Источник:
Тимофей Калмаков

— Мы сейчас здесь торгуем самовольно, в ожидании полиции. Не сегодня, так завтра придут люди в форме и прогонят нас, — рассказывает Валентина. — Альтернативного места нам не предоставили, обошлись с нами круто. Мы для властей просто мусор.

— Я пенсионерка, приехала в родную Пермь из Донецка. И что мне теперь делать? — восклицает Галина. — Пенсия очень маленькая, не представляю, как выживать.

Галина приехала в Пермь из Донецка и не знает, что будет делать после закрытия металлорынка | Источник: Тимофей КалмаковГалина приехала в Пермь из Донецка и не знает, что будет делать после закрытия металлорынка | Источник: Тимофей Калмаков
Галина приехала в Пермь из Донецка и не знает, что будет делать после закрытия металлорынка
Источник:
Тимофей Калмаков

Андрей торговал рыболовными товарами в магазине «Рыбачок» и быстро нашёл новое место, но был к этому не готов.

— Меня уверил представитель администрации, что «Рыбачок» будет стоять до 2021 года. А вчера вдруг его начали разбирать без предупреждения, — рассказал Андрей.

Вот такой раритет продаётся на частной земле металлорынка | Источник: Тимофей КалмаковВот такой раритет продаётся на частной земле металлорынка | Источник: Тимофей Калмаков
Вот такой раритет продаётся на частной земле металлорынка
Источник:
Тимофей Калмаков

Ранее мы писали о том, что пенсионеры, которые много лет работали на металлорынке, собирают подписи к обращению, которое направили властям. Его суть — попросить новую площадку для рынка. Представитель инициативной группы Любовь Частикова пояснила нам, что никакого официального ответа на обращение пока не получено.

Также мы следили за последним днем работы рынка.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем