Город Спорт В Перми появится спортивная академия для детей

В Перми появится спортивная академия для детей

Уже в сентябре пермские школьники смогут записаться в футбольную команду

Задачи, которые ставят перед собой организаторы, — подготовка резерва футбольного клуба «Звезда»

Торжественное открытие Академии игровых видов спорта запланировано на 1 сентября. Сюда приглашают как опытных юных спортсменов, которые занимались в центре подготовки команды «Амкар» и в футбольных секциях города, так и новичков.

Задачи, которые ставят перед собой организаторы, — физическое развитие детей и подготовка резерва футбольного клуба «Звезда». Записаться в футбольную секцию дети смогут уже в первом учебном месяце. Позже сформируются команды по хоккею и волейболу. Записаться в них можно будет уже после 1 января 2019 года.

— Самые талантливые ребята, имеющие регалии в спорте, будут заниматься в секции бесплатно, как это и везде в спортивных секциях, — объяснили в Министерстве спорта Пермского края. — Новички и те, кому нужно нарабатывать опыт, — платно.

Предполагается, что в академии смогут обучаться до 900 спортсменов.

— В академии не будут ограничиваться футболом, хоккеем и волейболом — в дальнейшем на её базе планируется развитие и других игровых видов спорта, — говорит исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пермского края Антон Клепиков.

Новая академия будет базироваться на стадионе «Звезда». Тренировки также планируется проводить на площадках «Молота», «Энергии», СК имени Сухарева. До конца августа будет завершен юридический процесс создания новой организации, а также сформирован штат сотрудников. Финансироваться академия будет из бюджета Пермского края.

Ранее о планах и задачах 59.ru рассказывал главный тренер команды «Звезда» Константин Парамонов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем