Город Происшествия В Республике Коми осудят водителя автобуса, который попал в ДТП с пермскими туристами

В Республике Коми осудят водителя автобуса, который попал в ДТП с пермскими туристами

В результате аварии серьезно пострадали два пермяка

В автобусе находилось 47 человек

Следственный комитет по Республике Коми завершил расследование аварии с участием автобуса, которая произошла 24 декабря 2017 года. Тогда группа туристов на автобусе возвращалась из Великого Устюга в Пермь.

По версии следствия, 37-летний водитель не учел погодные условия, из-за этого автобус перевернулся и съехал в кювет. В результате аварии 12 человек получили различные травмы.

— В ходе предварительного расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.

Двое из 12 пострадавших получили тяжелые травмы: 69-летняя женщина получила перелом позвоночника и закрытую травму грудной клетки, 35-летний мужчина травмировал грудную клетку и язык. Их госпитализировали в местную больницу, а затем перевезли на лечение в Перми.

По словам предпринимателя Сергея Чекменева, который предоставил автобус для путешествия до Великого Устюга, водитель испугался выбежавшее на дорогу дикое животное и потерял управление.

— По словам водителя, на трассу выскочила лисица или собака, поэтому он пытался увернуться, — рассказывал 59.ru Чекменев.

После аварии в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Следователи завершили его расследование и передали дело в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее мы писали про арест водителя, по вине которого произошло ДТП в Чусовом. Предполагаемый виновник аварии был пьян и не имел прав.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем