Животные В пермском зоопарке выбрали имена барсятам. Их назвали в честь уральских рек

В пермском зоопарке выбрали имена барсятам. Их назвали в честь уральских рек

В голосовании приняли участие две тысячи человек

Малыши заметно подрастают каждый день, на обед они получают мясо, яйца и витамины

В мае 2018 года у снежных барсов Весляны и Снежека родились три девочки-барсенка. 1 августа их впервые выпустили на прогулку в вольер, где их смогли увидеть посетители, а неделю назад мы предложили читателям нашего сайта придумать им имена.

Голосование было активным: в нем приняли участие около двух тысяч человек, которые предложили несколько десятков имен. В пятерке самых популярных имен оказались Любава, Ильма, Вая, Красава и Серебрянка. Имя Любава недавно было отдано прибывшей в зоопарк молодой альпаке, поэтому на выбор остались четыре клички.

— В результате сотрудники зоопарка выбрали имена Вая, Красава и Серебрянка, — рассказала 59.ru ученый секретарь зоопарка Елена Бурдина. — Все имена связаны с географическими названиями рек Пермского края и по звучанию соответствуют характерам хищников.

Сотрудники зоопарка и редакция 59.ru благодарят читателей за активное участие в голосовании.

Ранее мы писали о новой питомице пермского зоопарка — восьмимесячной альпаке. Малышку доставили из нижегородского зоопарка «Лимпопо». Как выглядит очаровательное животное, можно увидеть в материале 59.ru. Также весной мы выбирали имена двум орланам.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем