Город Начало отопительного сезона в Перми перенесли на 20 сентября

Начало отопительного сезона в Перми перенесли на 20 сентября

В первую очередь батареи заработают в социальных учреждениях города

В жилых домах отопление включат, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней будет ниже +8 градусов

Администрация города обещала запустить отопительный сезон 15 сентября, однако сейчас в пермской мэрии сообщили, что отопление включат в учреждениях соцсферы только с 20 сентября.

— В первую очередь тепло начнет поступать в социальные учреждения: школы, детские сады, больницы, учреждения дополнительного образования и так далее, — сообщает пресс-служба администрации Перми. — С 20 сентября ресурсоснабжающие организации обязаны приступить к запуску тепла в объекты соцсферы.

В жилых домах отопление включат, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней будет ниже +8 градусов.

По данным мэрии, обычно заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в нормативное состояние и начинают греть в полную силу.

При возникновении проблем с отоплением жильцам в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, затем в ресурсоснабжающую компанию, а потом в районную администрацию. Также сообщить о ситуации с теплоснабжением дома можно в диспетчерскую ООО «Пермская сетевая компания» по телефону 281-72-99.

Ранее мы разбирались в том, что делать жителям Перми, если у них есть проблемы с отоплением. В материале мы подробно рассказывали про то, куда обращаться в случае, когда батареи совсем холодные или чуть теплые.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем