Город «Завести друга ничего не стоит». На улицах Перми появилась социальная реклама муниципального приюта

«Завести друга ничего не стоит». На улицах Перми появилась социальная реклама муниципального приюта

Реклама призывает задуматься о судьбе бездомных животных

Баннеры «Завести друга ничего не стоит» появились по адресам: Стахановская, 54 и Лихвинская, 21

Муниципальный приют для бездомных животных запустил социальную рекламу для привлечения внимания жителей города к судьбе бездомных собак на улицах Перми. Баннеры «Завести друга ничего не стоит» появились по адресам: Стахановская, 54 и Лихвинская, 21.

— Социальная реклама направлена на то, чтобы к бездомной собаке изменилось отношение людей, и чтобы вообще привлечь внимание к такой проблеме, как безнадзорные животные, — сообщили в администрации Перми.

По данным мэрии, с начала года более 1000 питомцев муниципального приюта для животных обрели дом. Для сравнения в прошлом году пермяки взяли из приюта более 980 собак и кошек.

Выбрать понравившегося питомца сейчас можно в специальном разделе на портале «Природа города Перми».

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте или оставлять по телефону 8(342) 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные собаки.

Ранее в Перми обустроили две новые площадки для выгула собак. Одна из них находится в Свердловском районе рядом с НПО «Биомед», другая — в Кировском районе рядом с микрорайоном Новые Водники.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем