Город «Красиво получается». Губернатор опубликовал клип с новым фонтаном на эспланаде

«Красиво получается». Губернатор опубликовал клип с новым фонтаном на эспланаде

Максим Решетников выложил видео работы фонтана в Instagram

Сверху фонтан выглядит фантастическим. Первым видеоролик тестового запуска фонтана выложил на своей странице в Instagram губернатор Пермского края

В Перми завершаются работы по строительству нового светомузыкального фонтана. В начале сентября фонтан запустили в тестовом режиме. Красочный видеоролик с кадрами работы фонтана выложил на своей странице в Instagram губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Посмотрел ход строительства нового музыкального фонтана с водным экраном и проектором на эспланаде, — написал губернатор. — Делюсь с вами кадрами с тестового запуска. По-моему, красиво получается».

По словам замглавы Перми Анатолия Дашкевича, фонтан будет состоять из 23 насосов. Каждый день через 271 форсунку фонтан будет переливать 250 тонн воды. Он сможет создавать красочные водные шоу с подсветкой и музыкой.

Сейчас фонтан находится на завершающей стадии строительства, всё технологическое оборудование уже смонтировано. Рабочие заканчивают класть плитку. После этого они установят решетки и отрегулируют форсунки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы побывали на экскурсии по строящемуся фонтану. Увидеть, как создают фонтан и что находится в подземном помещении под фонтаном, можно в фоторепортаже 59.ru.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем