Город Пермский аэропорт закроется на шесть дней. Что произошло?

Пермский аэропорт закроется на шесть дней. Что произошло?

Авиакомпании отменяют рейсы в Пермь

Ремонт — причина небольших неудобств

Пермский аэропорт несколько дней не будет принимать и отправлять рейсы. Это связано с реконструкцией рулежных дорожек. Из-за этого авиакомпании уже начали массово отменять свои рейсы.

Аэропорт не сможет принимать пассажиров 24, 25, 28 сентября и 1, 2, 5 октября с 08:30 до 19:00.

— С 19:00 до 00:00 и с 00:00 до 08:30 аэропорт будет работать в стандартном режиме, на этот период все рейсы сохраняются, — рассказали 59.ru в пресс-службе пермского аэропорта.

При этом некоторые рейсы всё-таки отменили или перенесли.

На рейсе № 1393 «Аэрофлота» перенесено время прибытия с 17:05 на 19:05, а рейс № 1200/1201 отменен. Также «S7» отменила свой рейс № 301/302. Остальные рейсы, назначенные на дни закрытия, отменены или перенесены на другие дни. В пресс-службе аэропорта сообщили, что всю информацию по возврату билетов можно узнать, позвонив в авиакомпанию.

— В данном случае «Аэрофлот» несет ответственность за доставку пассажиров и их багажа до конечного пункта, — рассказал 59.ru представитель авиакомпании «Аэрофлот». — В случае отмены рейса по вине авиакомпании мы обязаны без доплаты подобрать пересадку на ближайший рейс: на эту же дату либо на день позже или раньше. Если варианты не подходят пассажиру, можем вернуть деньги.

С теми, кто покупал билеты на указанные выше даты, работники авиакомпаний связываются сами.

UPD: 24 сентября стало известно, что аэропорт не будут закрывать из-за реконструкции рулежных дорожек. В конце сентября и начале октября он будет работать в штатном режиме.

Ранее мы рассказывали о том, что в некоторых аэропортах отменили объявление фамилий опоздавших на рейсы. Разбирались, произойдут ли изменения в Перми.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем