Город Ледовая сакура и снежная Фудзияма: в Пермь приедут мастера по ледовой скульптуре

Ледовая сакура и снежная Фудзияма: в Пермь приедут мастера по ледовой скульптуре

Кубок «Зимний вернисаж» пройдет в нашем городе с 13 по 19 января на эспланаде

Фото с прошлогоднего фестиваля ледовой скульптуры

С 13 по 19 января на городской эспланаде пройдет открытый Кубок по ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». В конкурсе будут участвовать 22 мастера из России и стран Азии.

Тема шестого Кубка — японские мотивы. Участники представят пермякам 11 композиций, среди которых — ледовая сакура, снежная гора Фудзияма и японские башни-пагоды. По словам организаторов, выбор темы связан с тем, что следующий год объявили годом Японии в России.

— Галерея ледовых скульптур Кубка обещает представить как традиционные образы, навеянные японскими мотивами, так и футуристичные, продиктованные невероятным уровнем развития современных технологий в Японии, — рассказали в администрации Перми.

За звание лучших будут бороться скульпторы из Китая, Малайзии, Сингапура и разных уголков России: Якутска, Комсомольска-на-Амуре, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми.

Участвуют как новые команды, так и те, кто уже хорошо знаком пермякам. Например, попытаются подтвердить звание золотых лауреатов и обладателей Кубка братья Юрий и Владимир Мистрюковы из Рязани, ставшие победителями конкурса в 2017 году.

Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» проходит один раз в два года начиная с 2007 года. Увидеть творения мастеров можно будет на выставке (0+) в ледовом городке.

Ранее мы сообщали, что ледовый городок на эспланаде будет посвящен восточным странам.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем