Город Ученики пермской школы массово заболели после прививки против энцефалита

Ученики пермской школы массово заболели после прививки против энцефалита

На уроки не пришли 20 первоклассников, часть из них в больнице

Сегодня утром на урок в школу № 7 не пришла половина 1В класса 

Первоклассники пермской школы № 7 массово заболели после того, как им поставили прививку против клещевого энцефалита. По словам родителей, у детей поднялась температура до 40,5 градуса, появилась сильная головная боль, рвота, тошнота и слабость.

— Прививку поставили вчера, а сегодня больше половины класса не пришли в школу. Часть детей на скорой увезли в больницы, — рассказала 59.ru мама ученика 1В класса. — Что за вакцина была введена, неизвестно. Руководство школы на контакт не идет.

В департаменте образования Перми подтвердили, что рассказанное мамой школьника — правда.

— Прививку от клещевого энцефалита ставили ученикам первых, вторых, восьмых, девятых и десятых классов, — сообщили в департаменте. — Родители детей подписывали согласие на введение препарата. Сегодня на уроки не пришли 20 первоклассников из 96. Обзвонив семьи заболевших, сотрудники школы выяснили, что у ребят поднялась температура. Вероятно, это реакция на прививку. Состояние здоровья учеников других классов не ухудшилось.

Чтобы узнать подробнее о причинах болезни учеников школы № 7, мы направили запросы в Министерство здравоохранения Пермского края и Роспотребнадзор.

Ранее в больницу попали четыре ученика пермского лицея № 9. После этого учреждение расторгло договор с поставщиком питания.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем