Город В саду Миндовского сделали запрещающие выгул собак таблички. Их хотят заменить на рекомендательные

В саду Миндовского сделали запрещающие выгул собак таблички. Их хотят заменить на рекомендательные

Поводом послужил выгул собак без намордников и поводков рядом с детскими площадками

Многие выгуливают животных без намордников и поводков

В МАУК «ПермьПарк», которое управляет парками города, стали поступать жалобы о том, что в саду Миндовского владельцы собак нарушают правила выгула домашних питомцев. Хозяева животных гуляют с ними без намордников и поводков рядом с детскими площадками. Поэтому организация установила информационные таблички, запрещающие выгул. Владельцы собак с этим решением не согласны.

Организации собаководов «Диалог» выступила с инициативой создать для выгула животных специальные площадки и заменить таблички на рекомендательные.

— Ранее в адрес МАУК «ПермьПарк» направлялось письменное заявление от представителя общественной организации собаководов «Диалог», выступившего с инициативой строительства подобной площадки, — сообщают в администрации парка. — МАУК «ПермьПарк» поддерживает идею при условии соблюдения регламентирующих пунктов.

Пермский общественник Иван Пасынков сообщил 59.ru, что администрация парка готова заменить запрещающие таблички на рекомендательные, а он в свою очередь будет этому содействовать.

— В организации попросили предоставить им эскизы подобных табличек и порекомендовать место их расположения, — рассказал Иван Пасынков.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем