Город Проблемы со строительством зоопарка Строили, снесут, построят заново. Здание ветлечебницы в новом зоопарке решили демонтировать

Строили, снесут, построят заново. Здание ветлечебницы в новом зоопарке решили демонтировать

В постройке обнаружили критические дефекты

Здание сносят, не успев закончить стройку

На территории строящегося зоопарка краевой Минстрой провел пресс-тур. Во время осмотра будущего комплекса руководители проекта заявили, что построенное здание ветлечебницы будет снесено — оно не прошло проверку.

— Это временный карантин для животных перед их размещением, — сообщил 59.ru руководитель проекта АО «РЖДстрой» Илья Козырев. — Здание будет полностью демонтировано и заново отстроено с отставанием по срокам сдачи на 2,5 месяца.

Руководитель проекта АО «РЖДстрой» Илья Козырев уверяет, что здание снесут из-за серьезных дефектов

Руководители проекта объяснили, что во время проверки здания были обнаружены нарушения и критические дефекты — это трещины, которые идут по фасаду здания.

Ранее в Сети были опубликованы документы, которые описывали массовые нарушения при строительстве нового зоопарка.

На фасаде здания заметны большие трещины. Такое здание недопустимо к эксплуатации и размещению здесь животных

«В процессе строительства выявлены многочисленные нарушения технологии производства работ, отступления от проектной документации, нарушения технических регламентов, а также техники безопасности, — написано в документе. — Подрядчиками не предоставляется исполнительная документация, не производится освидетельствование скрытых работ, применяются непроектные материалы, при производстве работ происходит сокрытие дефектов последующими работами, со стороны технического надзора отсутствует геодезический контроль по выполняемым работам. Не устраняются предписания технического и авторского надзора».

В октябре администрация Перми опубликовала постановление о выделении из городского бюджета субсидий на переезд зоопарка. Согласно документу, в 2019 году на переезд будет выделено 43,5 миллиона рублей и 84 миллиона рублей в 2020 году.

Мы подробно писали о нарушениях при возведении здания и публиковали документы о нарушениях. Также наш журналист прогулялся по территории строящегося зоопарка.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем