Город Жительницу Добрянки оштрафовали за любовь к котикам

Жительницу Добрянки оштрафовали за любовь к котикам

Женщина кормила кошек на улице, но оказалось, что это запрещеноправилами благоустройства

Прямо рядом с домом женщины живут коты, оставшиеся без хозяев

Пенсионерка из Добрянки обязана заплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей за то, что кормила бездомных кошек на улице. На женщину пожаловались соседи. Валентина К. уже несколько лет подкармливает бездомных животных и лишь недавно узнала, что это нарушение местных правил благоустройства, сообщает издание «Зори Плюс».

«Запрещается содержание домашних животных на балконах и лоджиях, на кухнях коммунальных квартир, содержание на межквартирных лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также кормление безнадзорных животных», — говорится в пункте 3.4 Правил содержания домашних животных в Добрянке.

В отношении женщины местные власти составили протокол. Нарушение рассматривала административная комиссия городской администрации. Чиновники проводили проверку, разговаривали с самой Валентиной. Она подтвердила, что приносит еду для котов. Но, когда котики поедят, остатки корма она убирает.

— Здесь несколько котов бегает, в том числе от умерших хозяев. Наследникам животные оказались не нужны, — говорит Валентина. — Двух кошек мы со знакомыми стерилизовали на свои деньги, остальные — мальчики. Следим за их здоровьем, подкармливаем. А есть те, кому это не понравилось. Я понимаю подобные ограничения в отношении собак, которые несут угрозу, но маленький котик чем помешает?

А в это время в Перми целая выставка посвящена бездомным котикам. Увидеть ее можно перед Театром оперы и балета. Успевайте, выставка работает до 25 ноября.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем