Осень Потепление и снегопад. Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

Потепление и снегопад. Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

В субботу и воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями

В ближайшие дни будет снегопад

29 ноября в Пермском крае стал самым холодным днем с начала ноября. Ночь была особенно холодной на северо-западе края. В Усть-Черной минимальная температура упала до -25 °С. Но в последующие дни в Пермском крае ожидается потепление и снегопады.

Утром 30 ноября в Прикамье начнет поступать теплый воздух. Ожидается облачность и повышение температуры к вечеру на большей части края до -6… -12 °С (в Перми до -6… -8 °С), сообщает ГИС-центр ПГНИУ.

— Холоднее днем будет по восточным районам края. Также с прохождением теплого фронта по северу и востоку края вечером в пятницу и в ночь на субботу ожидаются умеренные снегопады, в Перми слабый снег, — рассказали синоптики ПГНИУ.

В выходные дни, 1–2 декабря, погоду в Пермском крае будет определять антициклон. В субботу, 1 декабря, ожидается облачная погода с небольшим снегом преимущественно по востоку края. Температура будет колебаться в пределах -5… -10 °С. А 2 декабря возможно похолодание до -15 °С.

Предварительно, в ночь на понедельник, 3 декабря, ожидается малооблачная, безветренная и морозная погода (на большей части края -12… -17 °С, в низких местах до -23 °С). Малооблачным может быть и день 3 декабря. Затем с разрушением антициклона ожидается увеличение облачности и очередное потепление.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем