Все новости
Все новости

Пермь вошла в топ-5 самых трезвых новогодних городов Поволжья

Агентство «ПромРейтинг» провело исследование в 14 столицах ПФО

Почти половина пермяков в Новый год, согласно опросу, отказалась от алкоголя

Поделиться

Одним из самых малопьющих городов Приволжского федерального округа назвали Пермь по результатам исследования аналитического агентства «ПромРейтинг». Наш город разместился на четвертой строчке рейтинга — после Уфы, Чебоксар и Ижевска.

Опрос проводился в режиме онлайн среди жителей 14 столиц регионов перед Новым годом. 48% пермяков ответили, что не планируют употреблять алкоголь во время празднования Нового года. Для сравнения: в лояльном к алкоголю Нижнем Новгороде от горячительных напитков на праздничном столе отказались всего 34% опрошенных.

Вошла Пермь в топ-5 и по числу оптимистично настроенных жителей. В новом 2019 году жизнь точно станет лучше — так, согласно тому же опросу, считают 64% пермяков. В том, что ничего хорошего ждать не приходится и все будет только хуже, уверены 14% опрошенных. Пермь заняла пятую строчку самых оптимистичных столиц Поволжья. Выше нас Чебоксары, Киров, Казань и Йошкар-Ола.

— Собранные данные представляют индивидуальную оценку положения дел с подготовкой к праздникам жителей столиц ПФО. Результаты работы могут расходиться с математикой кассовых чеков и елочных базаров, — прокомментировали составители рейтинга.

Интересно, что недавно Прикамье вошло в число лидеров в другом рейтинге, связанном с употреблением алкоголя. В списке самых пьющих городов России Пермь тогда заняла третье место.

Ранее мы рассказывали, как пермяки записали пародии на песню «В лесу родилась елочка»: представили, какой ее бы сделали известные литераторы.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter