Город Грибы на миллион. Жителя Прикамья обвинили в мошенничестве с субсидиями

Грибы на миллион. Жителя Прикамья обвинили в мошенничестве с субсидиями

Предпринимателю из Краснокамского района грозит лишение свободы до четырех лет

Предприниматель из Краснокамского района выращивал грибы. Для этого ему понадобился миллион рублей

В Краснокамском районе возбудили уголовное дело по факту мошенничества с субсидиями. Под подозрением оказался 46-летний индивидуальный предприниматель, который занимается выращиванием грибов.

Мужчина занимается разведением грибов в искусственных условиях. Для их выращивания ему якобы понадобилось специальное оборудование на миллион рублей. Чтобы компенсировать затраты на оборудование индивидуальный предприниматель обратился в правительство за получением субсидии. Мужчина предоставил пакет документов о приобретении оборудования, на основании которых получил денежные средства в размере одного миллиона рублей.

При повторной проверке документы оказались фальшивыми. В полиции выяснили, что в них указанное оборудование предприниматель не покупал.

По результату проверки полиция Краснокамска возбудила уголовное дело.

— Мужчину обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере, — объяснили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — В отношении грибника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Предпринимателю из Краснокамского района за мошенничество грозит лишение свободы до четырех лет.

Ранее мы рассказывали о пермячке, которая пообещала оказать интимные услуги, но сбежала с деньгами. Её осудили за мошенничество.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем