Город Пермь оказалась в конце рейтинга интернет-зависимых городов

Пермь оказалась в конце рейтинга интернет-зависимых городов

Столица Прикамья заняла 16-е место из 20

Выходить в Сеть с помощью компьютера, согласно опросу, предпочитают лишь два человека из десяти

Пермь вошла в очередной рейтинг агентства Zoom market — того самого, что не так давно назвало наш город одним из самых курящих и матерящихся в стране. На этот раз сотрудники агентства решили выяснить, как обстоят дела с интернет-зависимостью в регионах и столице. Пермь разместилась на скромном 16-м месте из 20 возможных. В тройке лидеров — Москва, Екатеринбург и Краснодар.

— Опрос проводился по методу личных интервью — на улице по случайной выборке среди совершеннолетних граждан, — рассказали 59.RU в агентстве Zoom market. — Очень пожилых старались не опрашивать, только людей от 18–19 до 53 лет.

Всего было опрошено 2400 человек — по 120 в каждом городе. Всем задавали по три вопроса: каждый ли день они выходят в интернет, довольны ли качеством и скоростью, а также чем для них является интернет — развлечением или необходимостью.

Дополнительно агентство выяснило, какие сервисы жители страны считают самыми важными. В топе оказались электронная почта, банковские сайты и приложения, портал госуслуг и социальные сети. Выходить в интернет опрашиваемые предпочитают через смартфоны (63%), персональные компьютеры (23%) и планшеты (16%).

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем