Город Дебаркадер на Каме В Перми наградили спасателей, проводивших операцию по буксировке дебаркадеров и теплохода

В Перми наградили спасателей, проводивших операцию по буксировке дебаркадеров и теплохода

Суда сорвались со стоянки из-за отколовшегося льда и поплыли по реке

Теплоход и дебаркадер оторвались от места стоянки 22 января. Суда отнесло течением к мосту

В Перми наградили участников спецоперации по буксировке оторвавшихся от берега дебаркадеров и теплохода в безопасное место.

Теплоход и дебаркадеры оторвались от места стоянки 22 января. Суда отнесло течением к мосту. На них находились люди: на дебаркадере — рыбак и охранник, на теплоходе — два работника обслуживающего персонала. Спасатели успели снять всех четырех человек.

Буксировкой теплохода и дебаркадера удалось заняться только 28 января — теплоход «Иртыш» и дебаркадер, застрявшие во льду возле Коммунального моста, удалось отбуксировать на временную стоянку.

Спасатели освободили ото льда судно и многотонные дебаркадеры и потом провели через арку Коммунального моста. В операции участвовал буксир-толкач «Шлюзовой», который разломал вокруг замерзших плавсредств весь лед. Затем караван прошел под мостом, и его отбуксировали.

После спасательной операции глава города принял решение наградить ее участников. Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в актовом зале Волжского государственного университета водного транспорта. Глава Перми Дмитрий Самойлов поздравил всех с успешным проведением уникальной операции и вручил спасателям благодарственные письма.

— Благодарности вручили 33 сотрудникам, — прокомментировали в пресс-службе Перми. — Среди них руководитель и спасатели Пермской городской службы спасения и Пермской краевой службы спасения, руководитель и сотрудники Пермского городского управления гражданской защиты, руководители и сотрудники администрации Камского бассейна внутренних водных путей, обществ с ограниченной ответственностью «Порт Пермь», «Геоэксплуатация» и «Экотехнология», капитан-сменный механика дизельэлектрохода «Шлюзовой-102» и руководитель «Камской ГЭС».

Ранее мы сообщали о ЧП и писали о спасательной операции.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем