RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Парад Победы в 2020 году пройдет на пермской эспланаде

Парад Победы в 2020 году пройдет на пермской эспланаде

Это будет связано с реконструкцией Комсомольского проспекта

Парад и большая часть мероприятий пройдут на эспланаде

На заседании пермского краевого организационного комитета «Победа», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, обсудили план проведения праздничных мероприятий. Парад Победы пройдет на улице Ленина и городской эспланаде.

— В юбилейный год Победы работы по реконструкции Комсомольского проспекта будут в разгаре, а работы на эспланаде как раз завершатся, — сообщил губернатор Прикамья Максим Решетников. — Поэтому большая часть мероприятий пройдет на эспланаде, набережной и территории завода имени Шпагина.

Также в планах городских властей перенести фейерверк с территории Красных казарм на территорию акватории Камы.

В связи с празднованием 70-летия будут обустроены городские площадки, памятники, фасады домов в местах празднования.

— Фасады домов на Октябрьской площади уже отремонтированы, — сказал мэр Перми Дмитрий Самойлов. — Остался лишь фасад на Комсомольском проспекте, 31. На площади Ветеранов тоже приведем в порядок фасады двух домов. Также в планах отреставрировать бульварную часть улицы Сибирской и установить памятник солдату. Уже есть эскиз проекта.

В планах оргкомитета — создание единого оформления к Дню Победы, мобильные фотовыставки, запуск ретротрамвая, издание энциклопедии «Пермский край в годы ВОВ» и программы по образованию школьников — рассказать подрастающему поколению об истории войны.

Краевые власти планируют до юбилейной даты оказать помощь ветеранам, решить проблемы с жильем тем, у кого они есть, финансово помочь при оказании медицинских услуг и приобретении медикаментов. Кроме того, власти берут на себя оказание финансовой помощи при переходе на цифровое ТВ.

Ранее мы рассказывали о параде Победы в 2018 году и публиковали фоторепортаж с Октябрьской площади и мест празднования.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем