Город Власти Перми против киосков Киоски напротив краевой больницы на улице Куйбышева закрыли забором. Почему?

Киоски напротив краевой больницы на улице Куйбышева закрыли забором. Почему?

Перед павильонами поставили глухие бетонные плиты

Торговые точки закрыты наглухо

В центре Перми становится всё меньше киосков. Часть из них сносят, как точки по продаже пончиков и лотерейных билетов возле ТРК «Петропаловский». А сразу несколько павильонов на улице Куйбышева напротив хирургического корпуса краевой клинической больницы просто закрыли бетонным забором, сообщает «Ъ-Прикамье».

В одном из павильонов продавали разнообразные медицинские товары. В другом можно было купить пирожные и булочки. Что стало поводом для такого кардинального решения? За комментарием мы обратились в администрацию Ленинского района.

Забор тянется вдоль улицы Куйбышева

Как оказалось, причина — в ужесточении правил размещения нестационарных торговых объектов, или НТО, как официально называют киоски.

— Это частная территория, НТО только арендовали земельные участки, — рассказали 59.RU в администрации Ленинского района. — Владелец — ООО «РЕНТ» — установил бетонный забор, чтобы устранить нарушения правил благоустройства. Еще в октябре 2018 года собственника оштрафовали на 90 тысяч рублей за размещение НТО на территории, где это запрещено. А в январе этого года административная комиссия Ленинского района выписала два штрафа по девять тысяч рублей каждый на индивидуальных предпринимателей, которые разместили НТО ближе 15 метров от фасада и окон здания на участке в зоне Ц-1 (деловом ядре центра города. — Прим. ред.), где это не предусмотрено.

Ранее мы рассказывали, какие киоски в Перми уже снесли в последнее время, а какие это ждет в ближайшее время.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем